销售客服
当前位置:首页 > 产品中心 > 光通信测试

AETeP AT810/AT820/AT830手持式OTDR

品牌:AETeP型号:AT810/AT820/AT830

AETeP AT810/AT820/AT830手持式OTDR 是由美国AETeP公司借鉴平板电脑设计理念推出的新一代手持式OTDR。

AETeP AT810/AT820/AT830手持式OTDR 拥有优秀的光学性能,确保您的测试精度;还可提供VFL、功率计、光源、Wifi及光纤端面检测等选项功能,是您测试中短距离光纤的理想之选。

产品介绍

AETeP AT810/AT820/AT830手持式OTDR 

主要特点

  • 7英寸全触摸屏,专业、快捷的UI(用户界面)和UE(用户体验)
  •  轻巧、便携、功能全面、平板电脑设计理念
  •  优秀的光学性能:事件盲区最小1m,衰减盲区最小5m
  •  动态范围:28dB—34dB
  •  最短距离分辨率:5 cm
  •  续航时长:12小时
  •  功能全面:选件支持1625波长在线测试、VFL、功率计、光源、Wifi及光纤端面检测仪

应用:

  • FTTH 网络施工、部署、维护、认证
  • 局域光纤网施工、部署、维护、认证
  • 城域光纤网施工、部署、维护、认证

简洁、准确、清晰的测试效果:

 测试曲线、事件表、测试结果汇总一目了然



AETeP AT810/AT820/AT830手持式OTDR 规格

技术参数

型号

AT810

AT820

AT830

波长(nm)

1310nm±20nm;1550nm±20nm;1490nm±20nm;1625nm±20nmd

动态范围(dB) a

30/28/28/28

34/32/32/32

37/35/35/35

事件盲区(m)b

2

1

1

衰减盲区(m)c

10

5

5

脉冲宽度

5ns, 10 ns, 30 ns, 50 ns, 100 ns, 200 ns, 500 ns, 1µs, 2µs, 5µs, 10µs, 20µs

量程范围

100m, 400m ,1.5km, 3km, 6km, 12km,   25km, 50km, 100km ,200km, 400km

采样分辨率(m)

0.01~12.8

0.05~12.8

0.05~12.8

采样点数

最高64000

群折射率范围

1.30000~1.70000

测距不确定性(m)

±(0.75m+0.005%×光纤长度+采样分辨率)

群折射率范围

1.30000~1.70000

线性度(dB/dB)

0.05

损耗阀值(dB)

0.01dB

损耗分辨率(dB)

0.001 dB

反射精度(dB)

±2 dB

测量时间范围

5s~5min,实时

实时刷新速率

4场/s

显示屏

7in (178mm)、800×480 TFT 室外增强型触摸屏

接口

USB2.0 ×1, USB供电 DC5V±0.05V@500mA

RJ45×1, LAN,10M/100M

Macro SD×1,支持最大64GB

存储

1GB内存(支持10000条OTDR曲线)

8GB SD卡 (支持80000条OTDR曲线)选件

电池

7.4V 5300mAh 锂电池组,39.22Wh支持最大12小时连续工作时间

整机功耗

<3W

电源

电源交流/直流适配器:交流输入100-240V 50~60Hz 直流输出12V 1.5A

总功率:18W 最大

连接器类型

接口:标配PC,选配APC(订购时请声明)

适配器:标配FC,选配SC/ST/LC(订购时请声明)

   a测试条件: 25℃±5℃,20µs脉宽,3分钟平均时间,起始后向散射至SNR=1;

   b测试条件: 25℃±5℃,5ns脉宽,非饱和反射事件,5cm距离分辨率;

   c测试条件: 25℃±5℃,5ns脉宽,非饱和反射事件,5cm距离分辨率;

   d :1625nm波长可根据需求配置为在线端口或不在线端口

基本功能

测量模式

手动、自动、实时

自定义门限设置

8组

测距偏移设置

具备,且可显示负事件

界面风格

4种可选

自动修正

具备

在线帮助

具备

恢复出厂设置

具备

支持中文命名

具备

屏幕截图功能

具备

触屏软键盘输入

具备

浏览器

具备

定时关机与休眠

具备

双波长测试

具备

实时测试

具备

语言

中、英、西(法、俄、意、葡、德、韩、阿拉伯为选件


















机械与环境参数

尺寸(长*宽*高)

196*172*72mm

重量(含电池)

<2kg

操作温度范围

-10℃~+50℃

存储温度范围

-40℃~+70℃

相对湿度

0%-95% 非凝结







选件技术参数

在线测试

1625nm±20nm

光功率计

1310 nm/1550nm/1490nm,-50dBm~+27dBm,

±0.23dB精度

稳定光源a

1310 nm/1550nm,-7dBm

可视故障定位仪b

650 nm±10 nm,10mW,激光安全性二级

Wifi

支持

光纤端面检测器

200X/400X放大器,USB接口

光纤清洁笔

200次












a.AT830标配

b.AT830标配